!一定有一波~~~^_^ 我是学生,积极囤货
时不时更新一下(o^^o) 我一回答又一回答感觉好像跑题了,哈哈哈,算了,就当我推荐,分享一些你觉得还可以的东西吧。
(我口味重,喜欢火锅、螺蛳狮子面、臭豆腐、油炸食品等,但不喜欢糖梅。)虽然不喜欢甜,但毫无抵抗力来泡奶茶。 最好每天一杯,打败活神。)
我想减肥! ! ! 真心推荐,但是零食吃太多确实不好,会影响你两碗白米饭的食欲!
——————耐心拉——————-
1. 小麻花 7.5日元/120个
真的是好大一包啊! ! 又香又脆! 我也被推荐了! 真的很好吃而且很丰富!我吃了一个就停不下来。
姐妹们,我又长胖了~~攒了好多钱来和西西对战
2、鸭脚泡软
爱嚼爪子、爱吃酸辣的姐妹们千万不要错过❌相信我,你一定要尝试一下! 当你闻到这个味道的时候,口水就会疯狂分泌! 全宿舍粉丝无限回购!
3. 品尝酸辣面
还附送一瓶乳酸菌! ! 一定要买两桶,平均每桶2.5最划算! 土豆淀粉晶莹剔透,粗粉型更有弹性! 而且六十味的蒜末很香,但是!缺点:不够吃
4. 糯小土豆 10日元/500g
它们是粉红色的,但不是那种易碎的(你明白吗)? 它们又辣又好吃,还有孜然的味道。 一口咬下三个一包~好可爱的小土豆(请原谅我言语不足)):-(
5.鱼皮! ! (品西西)¥6.8/250g
我买了两次,室友也买了两次!甜辣,微湿,不干脆,上面有白糖
6. 米多木包子
30包才几块钱! 可口的! ! 好多口味!有点像炸干包子
7. 采摘兔子
最近我在食堂发现了一款非常好吃的薯片(烧烤味)。 太好吃了,我一口气吃了四包。 薯片是比较脆的那种^o^自己找吧…还有杏鲍菇和黑鸭口味的。 莲藕片太棒了!食堂一包钱。 如果去TB或者平西西就更便宜了。 品兮兮比较便宜。
8.俄罗斯蜂蜜拉丝饼干和巧克力饼干
蜂蜜拉丝饼干250克10元。 当你吃它们时,它们感觉像麦芽糖,但不是特别甜。 它们真的很粘。
9、泡椒鱼皮
为什么推荐这个? 因为我太喜欢它了! 你吃过海底捞的泡椒鱼皮沙拉吗? 去之前我已经买了好几盘食物了! 我喜欢它的质感! 脆脆有弹性! 泡椒的味道酸酸的,闻起来就流口水了! 这个一模一样(说实话,这个有点咸),不过1公斤30块钱,太划算了! 可以自己打包,请注意⚠️这是冷藏食品)还有小包装,每包150g 1
10. 蟹棒
原味很好吃! 有淡淡的甜味,但是辣味挺重的,我个人不太喜欢。这种26元20个的很划算了
11..蛋黄饼
以前玄马的太贵了,六七块钱一个。 这个实惠又好吃原味丝丝,25元12个,就是没有漂亮的包装盒。喜欢蛋黄质朴的质感