汉堡堡 为什么外卖炸鸡汉堡这么便宜? 肉的来源是否健康?

我就说一下我工作的汉堡炸鸡店吧。

事实上,原材料成本并没有你想象的那么贵。 例如,市场上一只炸鸡的售价为20至30多元。 这么大的鸡,加上腌料,进货成本只要8元/只。 每个成本不到9元。 每份20多元,有良心的商家给你一杯可乐和一份薯条,你还觉得很划算。

说到汉堡肉,一盒有6包,一包有25片。 一盒好像要200多块钱,相当于一块肉1块多钱。 包括包汉堡包用的面包,当时我们店用的面包都是和肯德基同一个牌子的。 具体价格我忘了,不过也不贵。 一个汉堡的成本顶多3块钱。 我们先不说可乐。 一块100多元的糖浆可以制作数百杯可乐。

看到这里,提问者应该知道为什么这么便宜了吧? 因为成本不高,要看销量。 销量越多,你赚的钱就越多。

至于健康不健康,主要看商家汉堡堡,因为炸鸡的原料基本都不错,不会用臭肉给你,而且量大,肉基本没时间去闻。 主要看店员的卫生意识和店面管理,因为炸鸡用的油如果生意好的话基本上一两天就会变黑。 说实话,我们自己是不会吃这种油炸食品的。 ,一是对健康不好,二是气味不好,而且换油还挺麻烦的。 如果没有人监督或者店家省钱的话,就会拖延到油不能再用为止。 因此,订购炸鸡汉堡等外卖的最佳方式是从连锁品牌订购,其次是从销量更高的品牌订购。 销量高的食材更换得很快,炸鸡用的油更新也很快,所以食物也比较健康。

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注