这家人真是会吃。 一家三口用电锅烤菜,近十种食材只花了50多元。

大家好,吃饭了吗? 昨天,小学的孩子们考试了,放假了。 家长也可以放松心情,不需要做饭,也不需要接送。 昨晚我的家人还在家做烧烤来庆祝。 我早上去超市买了一些食物,给你展示了我家人吃的东西。 我在这里分享仅供娱乐。

【培根】吃烧烤或者牛羊肉比较过瘾,但是如果孩子不喜欢这个味道就只好放弃了。 这个培根是一个非常好的选择。 主要是瘦肉。 孩子们也喜欢吃。 烤的时候很好吃。 超市里培根一份23元。

【鸡翅】我家孩子很喜欢吃。 我回家后,我妻子把它们腌好了。 我在里面放了葱、姜、盐和生抽。 我觉得这个食物味道一般,因为它太贵了。 5个鸡翅11.8元。 我也不妨买一些。 吃肉。

【金针菇、薯片】在家吃火锅或烧烤时,金针菇是不错的选择。 它们冲洗时滑嫩,烤时香浓,但难以消化。 因此,郭老师给它起了一个英文名字:see you。 这是我第一次烤土豆片。 它们感觉很好吃,而且很香。 最好稍微烘烤一下。 我花2.5买了金针菇,是土豆做的。

【白玉菇】多吃菌类很好。 虽然我没有吃过这白玉菇,但从它细长的外表来看,味道绝对是一样的。 我花了6元买了这些。

【新鲜香菇青椒圈】这纯粹是因为看到别人吃,想自己尝尝。 图片最下面的蘑菇是我老婆切成片的,所以我也说她不吃,新鲜的蘑菇应该上面放上鲜花才好吃又漂亮,但我错了。 未切开的蘑菇不仅难煮而且味道苦无味,而切片的蘑菇则美味可口。 青椒圈我基本上是生吃的,但是烤的味道一般。 这两种食材的成本:鲜蘑菇4.6元,青椒两个1元。

【生菜】这是吃烧烤时的必备品。 用来包裹烤肉,相当过瘾,很满足。 生菜1元。

【洋葱圈】这些东西烤起来有一种特殊的味道。 难怪外国人没有这个就不能吃烧烤。 这个洋葱估计要30美分,因为我1.5美分买了4个。

【蘸酱】自己在家做烧烤,肉菜肯定比外面餐馆的好吃,而且很实惠。 最重要的是味道。 让我跟大家分享一下我做的小事。 第一个碗里放入孜然粉、蒜蓉酱、妈妈干; 第二个碗里放入生抽、陈醋、盐拌匀,然后将两个碗混合。 这小味道简直无敌了。 我强烈推荐你尝试一下。

[烘烤]亲爱的朋友们,我们来烘烤一下吧? 如果没有电饼铛也没关系。 使用电饼铛,抹上油,在家就能自由、随意、随心所欲地烘烤。 可以烤红薯,可以烤鱼,可以烤肉,什么都可以烤。 别管它,直接烤吧!

【别管了电饼铛烤肉,加满吧】图中,有两杯酒。 一大杯啤酒是给我妻子的。 和吃烧烤、喝啤酒是绝配。 小杯子里的白酒是我的。 吃烧烤的时候​​喝白葡萄酒也是绝配。

烤好的肉卷成生菜,淋上我做的无敌小烧烤蘸酱。 包皮麻木干了,放进嘴里,装盘吧! 将蔬菜和肉一起装盘,喝一口酒,让它们在嘴里相遇,就会裹满果肉。 这就是我的幸福小生活,感谢您的观看,明天见!

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注